Директора

Директор школы — не должность, а судьба, и это знают все на свете.

На выпускном путевки в жизнь даете нам, вчерашним детям.

Мы добавляли вам седин и дисциплину нарушали,

Вы сердцем добрым и большим все наши шалости прощали.

Сегодня мы, в наш выпускной, благодарим за все года,

И верим, что когда-нибудь, детей мы приведем сюда...

Васильева Наталья Александровна

Родилась 26 августа 1977 года в Омске.

В 1994 году закончила лицей № 143 и поступила на химический факультет Омского государственного педагогического университета, который закончила с отличием в 1999 году.

Свою профессиональную деятельность начала в средней школе с углубленным изучением отдельных предметов № 8 учителем химии и биологии. В 2004 году заняла 4 место в городском конкурсе молодых учителей «Открытие».

С 2007 по 2012 годы работала сначала учителем химии, а затем заместителем директора в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82».  В 2008 году стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года»», а в 2012 году — призером муниципального конкурса «Лидер в образовании».

В 2012 году с отличием закончила магистратуру Омского государственного педагогического университета по специальности «преподаватель высшей школы».

С 3 сентября 2012 года назначена директором БОУ г. Омска «Гимназия № 159».

В 2015 году закончила Омский государственный технический университет по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В 2017 году – лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы».

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Омской области.

Зенченко Елена Алексеевна

Родилась 24 мая 1955 года в г. Омске .

В 1972 году окончила среднюю школу №6 г. Омска.

С 1 сентября 1972 года по 1974 год работала учителем в  Майской  восьмилетней школе Москаленского района Омской области.

Диплом о высшем образовании получила в 1980 году, окончив Омский педагогический институт им. А.М.Горького по специальности учитель географии.

После окончания института работала 1 год в средней школе№67, затем 13 лет в средней  школе №17 учителем и заместителем  директора по УВР.

15.03.1993 года переведена  заместителем начальника управления образования Администрации Центрального района.

С 13 февраля 1996 года по 25 мая 2012 года была директором Гимназии №159.

Звание "Отличник народного просвещения " получила 17.03.1993 года.

Разживина Надежда Александровна

Родилась 28 января 1955 года в Омске. В 1972 году окончила школу №93 и поступила на математический факультет Омского педагогического университета.

В 1976 году по распределению попала в вечернюю школу №2 Центрального района. В 1977 году стала учителем математики в школе №93. В 1981 году была избрана третьим секретарем райкома комсомола Центрального района. В 1984 году вернулась в школу №93 на должность организатора воспитательной работы. В 1989 году была избрана директором школы №93. В этом же году была избрана депутатом Центрального районного Совета, была неосвобожденным заместителем председателя Совета.

В 1992 году избрана председателем Совета народный депутатов Центрального района. В 1993 году ушла в комитет по образованию администрации Омской области инспектором по детским домам. В 1995 году назначена директором школы №159 в Центральном районе.

В 1996 году назначена директором педагогического училища №1. В августе 2005 года назначена первым заместителем начальника управления образования города Омска.

17 марта 2006 года стала начальником управления образования администрации города Омска, переименованного осенью того же года в департамент образования. 14 мая 2007 года переведена первым заместителем начальника этого же департамента.

Заслуженный учитель России.

Трунов Геннадий Васильевич

Родился 28.11.1955 года в Джалал-Абаде в Киргизии.

В 1972 году окончил среднюю школу и поступил в Ошский государственный педагогический институт на физико-математический факультет.

В 1976 году после окончании института пошел работать в школу рабочей молодежи учителем физики.

В мае 1977 года был призван в армию.

После окончания службы в 1978 году начал трудовую деятельность в профессионально-техническом училище преподавателем физики.

В этом же году переведен освобожденным председателем ученического профкома, где проработал 5 лет.

С 1985 по 1990 годы работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе  училища.

В 1990 году переехал в Омск. Два года работал учителем технологии в школе № 13.

В 1992 году назначен директором школы-новостройки №  159 на период строительства и комплектования оборудованием. После открытия которой, остался работать в этой школе учителем технологии.

Заместители директора:

Кабакова Вера Юрьевна